Магазин отказал в возврате товара, купленного по акции

Добрый день!

Я приобрел футболку и двое брюк без примерки. Как оказалось, в магазине действует акция "1+1=3", т.е. 3 вещь по наименьшей стоимости в подарок.

Я пришел вернуть не подошедшие брюки и мне отказали, сославшись на акцию, и предложили переоформить покупку - вернуть все товары и купить заново те, которые мне подошли и тогда они вернут мне разницу.

По факту в чеке не написано, что футболка мне досталась бесплатно. Просто цена на каждый из трех товаров уменьшилась в связи со скидкой, суммарно общая скидка и составила стоимость футболки.

Я хочу отдать конкретные штаны и получить за них ту сумму, которая указана в кассовом чеке, без переоформления чека.

Как настоять на возврате? Магазин отсылает меня к юр. отделу.

  • 1520139680096218102484
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Я хочу отдать конкретные штаны и получить за них ту сумму, которая указана в кассовом чеке, без переоформления чека.

ВЫ имеете на это право на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей:

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

В случае отказа жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!
Я хочу отдать конкретные штаны и получить за них ту сумму, которая указана в кассовом чеке, без переоформления чека.

Михаил

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

То есть право на возврат у Вас пока нет, есть только право на обмен. Что бы всё же вернуть деньги, следует сказать, что аналогичного подходящего товара у продавца нету. Если Вам и в этом случае откажут- пишите претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!