Действие закона о защите авторского права в другой стране

Если за рубежом, в стране где действие закона о защите авторского права ограничено 50 годами ( Канада) а не 70 как в России, будет опубликовано произведение ещё находящееся под защитой авторского права в России, будет ли это нарушением международного закона об авторском праве?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае коллизии между нормами права различных государств разрешаются на основе норм международного частного права, содержащихся в части 3 Гражданского кодекса РФ. :

Статья 1195. Личный закон физического лица

1. Личным законом физического лица считается право страны, гражданство которой это лицо имеет.
2. Если лицо наряду с российским гражданством имеет и иностранное гражданство, его личным законом является российское право.
3. Если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право.
4. При наличии у лица нескольких иностранных гражданств личным законом считается право страны, в которой это лицо имеет место жительства.
5. Личным законом лица без гражданства считается право страны, в которой это лицо имеет место жительства.
6. Личным законом беженца считается право страны, предоставившей ему убежище.