Можно ли снять деньги работнику с расчетного счета организации для получения заработной платы?

Я устраиваюсь на работу. Оплата фиксированная. Будет выдаваться в конце рабочего дня. Заработная плата будет перечисляться на карту от организации(при поддержке банка "МТС Банк") Карта будет мне выдана в течении 14 рабочих дней.

Можно ли мне снять деньги с расчетного счета организации для получения заработной платы, пока делается зарплатная карта, или все деньги за отработанные дни перечислятся, только после получения карты?

, Андрей, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Этот вопрос решайте с работодателем. В любом случае у Вас имеется расчетный счет а банке, к которому будет прикреплена карта и и с этого счета сможете снять деньги до получения карты. Этот вопрос лучше даже у бухгалтера уточнить. Может заработную плату сможете в кассе организации получить если это предусмотрено. А карта при этом может быть готова в течение недели. С расчетного счета организации Вы не можете снимать деньги.