Можно ли гражданину Украины устроиться официально юристом при наличии патента?

здравствуйте, несколько вопросов: 1. можно ли имея патент гражданину украины устроится официально к примеру юристом и др. проф. ?

2. если имеешь патент но официально не трудоустроен аннулируется ли он ?(через какое время)

3. какие преимущества у рвп перед патентом если они есть(плюсы и минусы) ?

4. возможно ли оформлять кредит в банках рф имея только патент ?

Спасибо.

, владислав, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иностранный гражданин может работать по профессии, указанной в патенте. Профессии можно добавлять, изменять через обращение в отделение УВМ (бывшее УФМС). Он не аннулируется в случае если иностранный гражданин не работает, главное чтобы он был оплачен.

По поводу кредитов — уточняйте в банках, этот вопрос решается по усмотрению кредитной организации, иностранцам сложно получить кредит на выгодных условиях.

владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, скажите ещё пожалуйста что нужно(какие условия) для получения рвп ?

Вся информация на официальном сайте УВМ МВД РФ, там и перечень документов имеется.