Использование контрольно-кассовой техники для ИП по производству керамзитных блоков

Здравствуйте!

Планирую зарегистрироваться в качестве ИП, заниматься производством керамзитных блоков.

Расчеты с заказчиками планирую производить исключительно в безналичной форме.

Обязательно ли в этом случае использование контрольно-кассовой техники или достаточно просто иметь расчетный счет?

Спасибо

, Farkhad, г. Казань
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Применение ККТ регламентирует Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

ККТ применяется при осуществлении расчётов с населением наличными деньгами..

В Вашем случае — если планируются расчёты исключительно по безналу, применение ККТ не имеет никакого смысла. Вам достаточно открыть расчётный счет и указывать его реквизиты в своих договорах..