Что ответить на гарантийное письмо без сроков?

Добрый вечер. Подскажите, у меня вопрос по задолженности организации ООО по договору ко мне как к ИП. Сроки расчета по договору нарушены, около года нет оплаты. Отправил на почту ООО информационное письмо им с вопросом о задолженности, а в ответ приходит гарантийное письмо (прикладываю фото), в 1 пункте они ссылаются что якобы им не переводят деньги другая организация, как быть?

  • письмо 111
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алексей.

1. Можете либо заключить с ними дополнительное соглашение к договору об изменении порядка оплаты ( и установить срок оплаты). Но в случае просрочки новой неустойка будет капать только с даты просрочки по доп. соглашению.

2. Можете направлять им претензию, а через 30 дней обращаться в арбитражный суд. Долг они уже признали, это значительно упрощает разбирательство.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!