Как обстоит дело в ОАЭ с оформлением внутренней визы для женщин,прилетающих без сопровождения мужчин?

Добрый день, может подскажете, у мужа будет командировка в Эмираты, под конец его командировки я с сыном планирую к нему приехать, жить он будет в доме, т.е мне нужно только билеты, но как быть с сыном, мужу нужно оформить какое-то согласие пока он в россии? Или не нужно, мы ведь к нему летим? И как обстоит дело в ОАЭ с оформлением внутренней визы для женщин прилетающих без сопровождения мужчин?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
т.е мне нужно только билеты, но как быть с сыном, мужу нужно оформить какое-то согласие пока он в россии? Или не нужно, мы ведь к нему летим? И как обстоит дело в ОАЭ с оформлением внутренней визы для женщин прилетающих без сопровождения мужчин?

Оксана

Добрый день!

По законодательству РФ, если ребёнок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется, исключение, если второй родитель подаст в отдел по миграции запрет на выезд ребёнка за границу. Что касается законодательства иностранных государств, то нужно обращаться за консультацией к юристам этого государства.