Можно ли обратиться в полицию при получении информации, содержащей угрозу?

Доброго времени суток, хотел бы спросить могу ли я расценивать данного рода информацию как угрозу:

(А что вы делаете долгими зимними вечерами, пока должники не торопятся отдавать свои долги?Парам-пам-пам, скоро на охоту) к комментарию прилагается фото как автор чистит оружие!!!

  • Безымянный
    .png
, Дмитрий, г. Кемерово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете обратиться, полиция обязана принять Ваше заявление.

О том, что задумал этот человек, никому не известно, кроме него.

С уважением,

Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, Дмитрий!

 Очень двусмысленное донесение, и квалифицировать его как угрозу будет сложно, но обратиться в полицию можно, уголовное дело не возбудят, но проверку проведут, и ему придется объяснить оперативным работникам полиции смысл своих сообщений. На принятии заявления настаивайте. Укажите. что расцениваете эти слова, как угрозу.