Что грозит за невыполнение условий акции салоном красоты?

Здравствуйте. В феврале при походе в кинотеатр в баре сказали, что при покупке попкорна на 450 (если не ошибаюсь) рублей, в подарок будет получен сертификат на маникюр. Я приобрела. На сертификате срок действия не указан. Я позвонила, чтобы записаться, сказали - что срок действия с 1-31 марта и запись открыта с 1 марта. Я позвонила второго марта - сказали, что мест нет! Скажите, какие права нарушает салон? Могу ли я получить компенсацию денег? Ведь очевидно, что салон решил наживиться, раздавая бесконечное кол-во сертификата и сроком всего на 1 месяц.

, Светлана Владимировна, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

Я приобрела. На сертификате срок действия не указан. Я позвонила, чтобы записаться, сказали — что срок действия с 1-31 марта и запись открыта с 1 марта. Я позвонила второго марта — сказали, что мест нет!

С точки зрения закона это еще не является нарушением, так как месяц только начался.

Запись на маникюр уже закрыта на весь месяц вперед?

Ведь очевидно, что салон решил наживиться, раздавая бесконечное кол-во сертификата и сроком всего на 1 месяц.

Вам отказали в записи на маникюр на весь месяц вперед?

Светлана Владимировна
Клиент, г. Казань

Да, отказали. Сказали, что запись закрыта.

Тогда обращайтесь к ним письменно, получайте отказ. затем можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Прокуратуру на них. А также с претензией к ним и затем в суд.