Что мне делать, если меня обманули в сети Юла?

Здравствуйте! Помогите пожалуста!

Мне написал человек на авито, с Москвы, хотел приобрести часы apple watch. Я сам из Питера.

Мы с ним договорились что я отправляю, а он присылает денежку.

Два дня я отправил. Он мне прислал чек отправки. Но деньги не пришли. Я уже ходил в сбер. Мне так ничего не пришло. Я ему позвонил и он сходил в сбербанк несколько раз. Разбирался. Я все думал что ошибка банка.

Но сегодня зашел в диалог и увидел что я вчерном списке у него. На сообщения не отвечает. И не дозвониться. Помогите пожалуйста...

, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Мы с ним договорились что я отправляю, а он присылает денежку.

Два дня я отправил. Он мне прислал чек отправки. Но деньги не пришли. Я уже ходил в сбер. Мне так ничего не пришло. Я ему позвонил и он сходил в сбербанк несколько раз. Разбирался. Я все думал что ошибка банка.

Но сегодня зашел в диалог и увидел что я вчерном списке у него. На сообщения не отвечает. И не дозвониться. Помогите пожалуйста...

Константин

Здравствуйте

Тут скорее всего придется только через суд деньги возвращать- причем суд будет по месту его нахождения раз он ответчик у вас. Вам придется самостоятельно доказывать вашу позицию и его обязанность заплатить нужную сумму.

До подачи иска в суд нужно отправить ему претензию с требованием уплаты денег.

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин. Хотелось бы ошибиться, но как мне кажется вы стали жертвой мошенника. Сейчас   мошенничества  с использованием интернета очень распространены. Думаю, что надо сделать скрин страницы этого человека и писать заявление в полицию, к заявлению приложить документы об отправке товара. Но, как показывает практика, на многое не рассчитывайте.

Да, в заявление можно отправить по почте, электронной почте или обратиться лично.При личном обращении Вам должны выдать талон-уведомление о принятии заявления.

Удачи Вам!