Может ли страховая компания пострадавшего в ДТП взыскать с виновника деньги?

Здравствуйте, сегодня я стал виновником ДТП, у меня закончилась страховка, у пострадавшего есть КАСКО, может ли страховая компания взыскать с меня деньги выплаченные пострадавшему, или только разницу между стоимостью ремонта и лимитом выплаты по каско?

, Анастасия, г. Воронеж
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как у вас нет полиса ОСАГО, то выплаченную полностью сумму по полису КАСКО в порядке суброгации будут требовать с вас.

Если бы был полис то в пределах 400 т.р покрывает полис ОСАГО

Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Анастасия.

Виновник ДТП полностью заплатит все расходы на ремонт машины, которые понесёт страховая компания. Получив письмо о досудебном урегулировании данного вопроса, виновник должен внимательно изучить все документы о проведенном ремонте, чтобы страховая не вписала несуществующие затраты.

Всего Вам доброго.