Как забрать телефон из ремонта при невыполнении условий договора?

Отдал телефон в ремонт сначала срок был оговарен 1на неделя после ещё 2ве недели а сейчас они не работают по не понятной причине по договору я могу забрать мобильное устройство в любой момент но как мне это сделать если я даже не могу связаться с ип (предупреждения о не работе ип не сообщалось)что делать и куда обратиться

, Евгений, п. Белгород
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Евгений!!

Вам нужно подать жалобу на действия ремонтной мастерской в Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы