Как сдать форму 1-ИП если я ликвидировал ИП?

Добрый день, в сентябре 2017 года я ликвидировал ИП, сообщил об этом в пенсионный фонд, но недавно получил письмо от Росстата с просьбой сдать форму 1-ИП(услуги) "Сведения об объеме платных услуг, оказанных населению индивидуальным предпринимателем". Но я уже не являюсь ИП, видимо я не сдал необходимые документы в Росстат. Несдача этой формы судя по всему грозит штрафом. Как мне сдать эту форму, есть ли у вас возможно платная услуга по проверке и закрытию всего необходимого, чтобы больше не иметь отношения к ИП?

Крайний срок сдачи - 2 марта, кажется я его уже просрочил.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 1-ИП(услуги)
    .docx
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

Несдача этой формы судя по всему грозит штрафом. Как мне сдать эту форму, есть ли у вас возможно платная услуга по проверке и закрытию всего необходимого, чтобы больше не иметь отношения к ИП?

Сергей

Да, возможно. Обратитесь к юристу в чат для этого.

в сентябре 2017 года я ликвидировал ИП, сообщил об этом в пенсионный фонд, но недавно получил письмо от Росстата с просьбой сдать форму 1-ИП(услуги) «Сведения об объеме платных услуг, оказанных населению индивидуальным предпринимателем».

Сергей

Отчитываться Вам нужно по форме 1-ИП. «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя». Эту форму заполняют все предприниматели, деятельность которых не связана с сельским хозяйством.

Вам пришло соответствующее письмо о необходимости заполнения формы.

Отчитаться нужно до 2 марта года, следующего за отчетным. Для ее заполнения понадобятся Ваши документы.

Сегодня 01.03.2018 г., то есть Вы укладываетесь в срок.

Согласно ст. 13.19 кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

С уважением, Суворова Виктория.

Также дополню, что отчетность в Росстат не зависит от того, что на сегодняшний день Вы уже не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя.

Так как по данной форме Вы отчитываетесь за деятельность 2017 г., в Вашем случае до сентября 2017 г.

Посмотреть  нужно ли Вам еще какие-то отчеты сдавать в органы статистики Вы можете на их официальном сайте: http://www.gks.ru/