Каковы риски учредителя общества с ограниченной ответственностью?

Добрый день.

Подскажите, какие риски несет учредитель общества с ограниченной ответственностью?

, Дмитрий, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Учредитель ООО несет ответственность в пределах стоимости своей доли в обществе,  то есть ничего более взыскать с вас не могут по долгам организации, например. Но в любой ситуации есть исключения, вас могут привлечь к субсидиарной ответственности. Если организацию признают банкротом по тем или иным причинам, то всю сумму долга перед кредиторами могут взыскать с учредителя.