Каковы риски собственника при оформлении временной регистрации?

Добрый день.

Знакомая с несовершеннолетним ребенком просит оформить для нее (и для несовершеннолетнего ребенка) временную регистрацию. Подскажите, пожалуйста, какие риски присутствуют у собственника?

Доп.инфо: планов по приобретению места постоянной регистрации у них нет, соответственно, через 1/2 года на которые оформляется временная регистрация, им возможно некуда будет выписаться.

Ситуация возникла в связи с разводом женщины и переездом в другой район. Ребенку нужен садик, женщине работа. Для этого обязательна регистрация.

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Одним из главных моментов в данном случае является срок, указанный в заявлении, в течение которого граждане, в том числе несовершеннолетние будут проживать по месту временной регистрации в жилом помещении, принадлежащем собственнику.

Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.