Что делать, если приставы сняли деньги с карты?

Приставы списали с карты долг за жкх. Но этот долг был уже оплачен с помощью квитанций ЕИРЦ. Получается оплачено дважды. Вопрос стоит ли пытаться вернуть эти деньги или они не пропадут и пойдут на оплату следующих ежемесячных квитанций?

, Наталия, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Данные платежи навряд ли пойдут на оплату последующих платежей, так как вы погашали задолженность.

В случае оплаты и списания вам необходимо обратиться к приставам и предоставить квитанцию об оплате. В данной ситуации вам должны возвратиться средства.

Либо вы можете написать заявление в ЕИРЦ и просить учесть оплаченную сумму в счет следующего платежа.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов