Стоимость нотариального оформления наследования вклада

Сумма наследуемого вклада в СБ РФ составляет около 1300 руб( вклад завещан). . Я, единственный наследник,ветеран труда, проживал на момент смерти с умершей матерью одной квартире. Другого имущества у матери не было.

Мать умерла в октябре 2017 года.Сколько будут стоить услуги нотариуса и есть ли смысл этим заниматься. Спасибо.

, Виталий, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вклад на сумму 1300 р честно скажу смысла нет. если есть старые вклады по которым возможны компенсации до 6000 или не выплаченные как потерявшему деньги вкладчику и то больше 1300 то да стоит уточните в сбербанке, сумму они вам не скажут но если обрисовать ситуацию скажут стоит или нет. потому что по москве полагаю оформление будет не ниже 1500