Как действовать,если интернет провайдер не указал цену за услугу и с меня сняли деньги?

Мой интернет провайдер предоставлял мне "спецпредложения", я решил им воспользоваться. В предложении не было ни единого слова про цену, но с меня сняли деньги за это предложение. Это считается как обман или что то подобное? И что можно с этим сделать

  • 13
    .png
, Денис, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Мой интернет провайдер предоставлял мне «спецпредложения», я решил им воспользоваться. В предложении не было ни единого слова про цену, но с меня сняли деньги за это предложение. Это считается как обман или что то подобное? И что можно с этим сделать

ДА, похоже на обман. Надо жалобу писать в Роспотребнадзор, с требованием вернуть вам данную сумму так как в предложении цены не было указано

Должны вернуть

Александр Куликов
Адвокат

  Если речь идет о значительной денежной сумме, то Вы вправе обратиться с претензией о возврате удержанных денег, мотивируя свою позицию нарушением требований ст.12 Закона о защите прав потребителей.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.