Открытие лицевого счета для оплаты по ЖКХ

Здравствуйте,у меня такой вопрос ,2012 году в нашем доме установили три новый счетчика подсчета электроэнергии,лицевой счет был один,но на него зарегистрировали собственника данного дома,наши усилия по получения нового лицевого счета у наших контролеров не дали результатов, в 2016 после долгих распросов ,я подала заявление на открытие лицевого счета в нашу организацию ,услуга платная 2500 объяснили что за открытие лицевого счета нужно платить,договор оказания услуг я смогла получить только теперь 2018 году,так долго длилась эта процедура,как оказалось теперь я дожна заплатить весь долг который набежал за весь этот период ,и без его оплаты мне лицевой счет не откроют,замечу что 400 кв в нашем селе бесплатны ,т.е. они оплачиваются местной гидроэлектр.,за то что наше село при его строительстве было переселено,что же мне делать ? Такой долг оплатить мне не подсилу?! Но и без лицевого счета оставаться не правильно.

, Мадина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мадина!

Вопрос Ваш не очень понятен.  Вы пишете:

«в нашем доме установили три новый счетчика подсчета электроэнергии, лицевой счет был один, но на него зарегистрировали собственника данного дома».

У Вас что, многоквартирный дом или коммунальная квартира — почему собственник один? Тогда Вы кто — квартирант или участник долевой собственности? Куда Вы обращались на открытие лицевого счета? («я подала заявление на открытие лицевого счета в нашу организацию»  — пишете Вы. Что это за организация и почему Вы считаете её своей? Далее пишете:

 «теперь я дожна заплатить весь долг который набежал за весь этот период ...»

Почему считаете, что Вы должны заплатить весь долг, если лицевой счёт был зарегистрирован на собственника дома?

При такой формулировке вопроса невозможно Вам ответить конкретно.