Административные отношения с участием гражданина и организаций

Какие можно привети примеры отношений входящих в предмет административного права с участием гражданина и организаций? Желательно по несколько

, Pavel Mosthated, г. Саратов
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Какие можно привети примеры отношений входящих в предмет административного права с участием гражданина и организаций? Желательно по несколько
1. Обжалование действие или бездействие должностного лица органа исполнительной власти.

2. Подача документов для получения лицензии (например, на оружие)

3. Получение разрешения на охоту

4. получение организационной, технической, санитарно-эпидемиологической, медицинской помощи

и т.д., это прежде всего касается реализации своих прав гражданином