Ответственность за подделку подписи на банковском сертификате

Доброе время суток.

Произошла такая ситуация: в банке металлинвест при взятии кредита оформили без моего согласия сертификат на дистанционные юридические консультации и я его оплатила не зная за что именно вношу деньги, т.к. плюсом оформляла страховку и думала, что я за неё плачу.

На руках сертификата так же не имею.

Придя в банк мне показали лишь мой договор без подписи и уверили, что на их экземпляре договора и сертификата подписи все имеются.

При выяснении мне так и не показали оригиналы, но показали якобы копии снятые с их оригиналов и на этих копях абсолютно не моя подпись.

Вопрос такой: что им грозит при выяснении факта подделки документа

И второй вопрос: какова вероятность, что всё таки докажут, что сертификат подписан не моей рукой

, Александра, г. Нижний Новгород
Рагим Сефиханов
Юрист
Если для сравнения с Вашими подписями Вы представите эксперту лишь ксерокопию договора, то верятность того, что эксперт сможет сделать выводы, очень низкая. Варианты Ваших действий: 1. Отказаться от договора и потребвать вернуть денежные средства. 2. Обратиться в Центральный банк России и Роспотребнадзор в связи с навязыванием банком дополнительных услуг.
Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

Хорошо, а если запросить подлинный сертификат у банка и уже отталкиваться от той росписи, которая там стоит?

Они же теоретически не смогут отказать в предоставлении сертификата эксперту?

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

А вообще если смогут доказать, что подпись поставлена не моей рукой, что им будет?

Есть смысл идти в прокуратуру и ввязываться во всё это дело или это бессмысленно и пустая трата времени?

Просто не я первая и не я последняя, хочется, чтобы всё таки работники ответили за свои действия.