Может ли финансовая организация требовать выплату долга перед другим банком?

Добрый вечер!У меня была кредитная карта Связного банка, все платежи вносила в срок, через какое то время от банка перестали поступать смс с суммой платежа, прошло три года, теперь мне звонит финансовая организация, которая объявила что они выкупили мой долг у Связного банка, который перестал существовать, и требует оплатить долг, который гораздо больше чем был лимит карты.Что делать?

, Елена, г. Астрахань
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена! Поступало ли Вам уведомление об уступке права требования в другую кредитную организацию? Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к новому кредитору. Необходимо выяснить когда и на каких условиях была осуществлена цессия. Возможно снизить сумму неустойки в судебном порядке.  Также в случае нарушения Ваших прав обратиться в соответствующие контролирующие органы с жалобой.