Как добиться возврата денег, если обманули в социальной сети?

Здравствуйте, недавно меня развели на 1000 рублей и не хотят возращать, хотя в условии было написано что нсли мне что то не понравится, то в любой момент я могу попросить деньги обратно и мне их вернут

Случилось все в Вконтакте, там есть много групп про ставки, одна из них и довольно крупная и известная «PRIME BETS» так вот, у них есть некая услуга по типу "вкладывате деньги, а получаете в 10 раз больше, в группе очень много отзывов на эту тему, при чем все хорошие

Решил обратиться к некой Марии Мироновой, написал, она ответила, обсудили все, в том числе она писала про гарантию, если деньги прогорят, то их вернут или если мне что то не понравится, то я в любой момент могу получить их обратно

Скинул ей 1000 рублей на киви

На следующий день она пишит на подобии: «Здравствуйте, мы раскрутили ваши деньги до 15000 руб, а самое главное в нашей сделке было это гарантия, все деньги у гаранта и что бы их вернуть надо доплатить 1500 рублей»

Я сказал что такого мы не обговаривали и ничего не говорили и она начала прикидываться дурочкой, так и не отдает деньги

Прошу вас помочь вернуть мне деньги

Если надо могу скинуть переписку!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! По данному факту следует написать заявление в полицию о мошенничестве. Если полиция установит лицо, сможете вернуть денежные средства.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.