Правомерно ли не выдают билеты по ВПД по военному билету?

Я военнослужащий. Взял отпуск. Паспорт на замене (утеря). Как взять билеты по ВПД, если отказываются предоставлять по военному билету? Или на какие нормативные акты опираться при споре с руководством ж/д кассы.

, Вадим, с. Екатеринославка
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно Порядка ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины прапорщика и мичмана, утв. Приказом Минобороны от 19 ноября 2007 г. военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана (далее именуется — военный билет) является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, — его отношение к исполнению воинской обязанности