Какое грозит наказание за нанесение граффити с рекламой наркотиков?

Здравствуйте, рисовал граффити (реклама наркотических веществ и магазинов), успел нарисовать только 3 штуки. 2 на магазинах,одну на институте (на вывеске). Меня поймал патруль ППС. Отвезли в отделение не моего районе,так как я находился в том районе. Граффити сделаны в другом. Часов 12 я просидел в отделении. После чего началось общение,можно сказать допрос,с сотрудником полиции,занимающийся наркотиками. Он угрожал мне реальным сроком, объясняя это пособничеством дилеру или сбытие. Так же,от сотрудник был шантаж, чтобы я сдал человека,который торгует "с рук". Вопрос: какое реально мне грозит наказание? Стоит ли их бояться и куда мне теперь обращаться?

, Александр, г. Челябинск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Александр! Думаю, что если все выглядит так как Вы описали, то кроме  предусмотренного  ч.1 ст.6.13 КоАП РФ, штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей Вам ничего не грозит. Можете обратиться с жалобой в следственный комитет или прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ОВД.