Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?

Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Мария, добрый день.

Наказание за Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств регламентируется ст. 12.19 КоАП и составляет от 1000 до 3000 рублей, в том случае если правонарушение было зафискировано. Зафиксировать это нарушение могут как представители ГИБДД, так и камеры.
Постановление о привлечении к ответственности можно обжаловать в суде в десятидневный срок с момента получения его текста.

Что касаемо второй части вопроса, требуется уточнение, оформлялось ли ДТП? Известен ли виновник? Или Вы обнаружили что фара разбита, виновника на месте ДТП не было (он скрылся), а Вы никаких действий не предприняли?