Как можно законным способом подать жалобу на военкомат?

В свое время мужа в армию не забрали, вроде как был мед отвод по неврологии и несколько раз теряли личное дело в связи с чем кризисного тоже нет. Сейчас ввиду истечения призывного возраста (29 лет)занимались военным билетом - два месяца проходил комиссию в разных учреждениях, затем писали заявления на получение билета над которым комиссия думала три месяца!!! В итоге сказали никакого военного билета- только справка, т.к. годен. Где найти на них управу и как получить военный билета?! Призывной возраст то прошел, а билет не дают...уже сил нет к ним ездить то у них на месте никого нет, то сотрудники увольняется, потом новые приходят с фразой я еще ничего не знаю у знаю на следующей неделе....

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Где найти на них управу и как получить военный билета?! Призывной возраст то прошел, а билет не дают… уже сил нет к ним ездить то у них на месте никого нет, то сотрудники увольняется, потом новые приходят с фразой я еще ничего не знаю у знаю на следующей неделе....

Добрый день, я бы сове овал вам написать жалобу в военную прокуратуру, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Как можно законным способом подать жалобу на военкомат?

Очень просто подать жалобу на военкомат. Если Вы проживаете в Московской области, жалобу напишите на имя областного военкома; если живёте в г. Москве, жалобу нужно адресовать на имя военкома г. Москвы. Если не будет положительного решения, можете обратиться непосредственно в Министерство обороны РФ. Ответить Вам, насколько обосновано затягивание выдачи военного билета, невозможно, не зная всей ситуации, в котором в начале нужно разбираться.

Есть ещё такая инстанция для подачи жалобы -  военный прокурор Московской области или г. Москвы. Лучше даже направить жалобу ему, как надзирающему органу.