Правомерно ли транспортный налог назначили в городе, где я не живу уже 15 лет?

купил машину в ростове на дону , а налог пришёл из ярославля где я не живу уже 15 лет . что делать

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам надо обратиться в ФНС с письмом и разобраться, что конкретно за налог к вам пришел, вам ответить должны.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)