Как платить алименты при работе по договору подряда?

Решил уволиться с работы и хочу поработать по договору подряда.я выплачивают алименты.как в данной ситуации мне платить алименты? и должен ли я что то предоставить судебным исполнителям и в налоговую?

, Александр, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр! Альтернатива есть- это уплата алиментов в твердой денежной сумме, которая возможна, в т.ч. по заключению соглашения между сторонами.Также вы можете обратиться в суд с иском об изменении способа и порядка уплаты алиментов. (пункт 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»).

Надеюсь ответ был Вам полезен! Удачи Вам!