Как списать долг по взносам капитального ремонта?

я проживаю в доме дом на гарантии . Но мне каждый месяц начисляют взносы капитального ремонта . Законно ли начисление и что делать с накопившимся долгом ?

, Наталья, г. Саранск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья. Начисление платы по взносом на капитальный ремонт в Вашем случае законно при соблюдении определенных условий.

Гарантия в данной ситуации не является поводом для отказа от внесения платы за капитальный ремонт.

При этом по оплате взносов на капитальный ремонт, предусмотрены льготы для лиц достигших 70 лет и 80 лет, речь идёт о 50% и 100 % размере, для Ветеранов ВОВ, но также при определенных условиях.

Эта тема, подробно обсуждалась вот здесь:

https://pravoved.ru/question/1...

С Уважением, Виктория!