Какой предусмотрен порядок взыскания задолженности с ИП?

У меня ип. Есть задолженность перед ооо по расходным накладным!

Долг большой.

Возможности расплатиться нет.

Если ооо подаст в суд на мое ип

Чем закончиться дело?

У меня есть вместе с мужем ипотека, в которую вложен материнский капитал, долг по ипотеке осталься 10000р. После выплаты как распределить доли квартиры( это мое единствеенное жилье) между мной, мужем и 2 маленьких детей?

У мужа в квартире матери!

Мое ип год не ведет деятельности! Можно ли его закрывать до суда, чтрб не копить доп задолженность?

Могут ли на мужа наложить арест на его собственность, если я не смогу выплачивать присужденную судом мне задолженность?

У меня была доля в квартире матери и 2 года назад я ее ей подарила через нотариуса!

, Анастасия, г. Кострома
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия, Ваши вопросы достаточно объемные, отвечу кратко.

Возможности расплатиться нет. Если ооо подаст в суд на мое ип Чем закончиться дело?

Анастасия

Вы как индивидуальный предприниматель отвечаете всем своим имуществом.

У меня есть вместе с мужем ипотека, в которую вложен материнский капитал, долг по ипотеке осталься 10000р. После выплаты как распределить доли квартиры( это мое единствеенное жилье) между мной, мужем и 2 маленьких детей?

Анастасия

Вы еще не распределяли доли? Квартира находится в залоге у банка пока ипотека не выплачена.

Мое ип год не ведет деятельности! Можно ли его закрывать до суда, чтрб не копить доп задолженность?

Анастасия

Да, можете закрыть, чтобы не платить взносы в фонды. На уже имеющуюся задолженность это не повлияет.

С уважением, Суворова Виктория.