Как осуществляется покупка техники в рассрочку?

Как можно исправить свою оплошность:купила в рассрочку стиральную машину,договор с русским стандартом.вместо рассрочки получилось кредит под 12,580% годовых,покупка составила 20740р,в графе основная сумма стоит сумма 26900,обнаружила только дома.и графа проценты 3000.можно ли оспорить обман?

, Галина, г. Иваново
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

К сожалению шансов на признание договора недействительным практически нет, поскольку в суде крайне трудно убедительно объяснить, почему человек не читал договор. который подписывал

Наверняка вместе с кредитным договором вы заключили договор страхования. в таком случае от него можно отказаться в течении 14 дней с момента заключения и вернуть хотя бы часть денег

Как можно исправить свою оплошность: купила в рассрочку стиральную машину, договор с русским стандартом.вместо рассрочки получилось кредит под 12,580% годовых, покупка составила 20740р, в графе основная сумма стоит сумма 26900, обнаружила только дома.и графа проценты 3000.можно ли оспорить обман?

Галина