Как можно восстановить военный билет и что для этого нужно?

Здравствуйте Уже 2 й месяц как утерян военный билет во время прохождения срочной службы на что командир говорит что восстановить его можно только по месту жительства или выдачи

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброго времени суток, Андрей.

Ваш командир прав. На основании вашего рапорта командиру в/ч, вам должны выдать справку-дубликат военного билета, а не новый военный билет.

После демобилизации из ВС РФ эта справка-дубликат должна быть предоставлена вами в РВК по месту жительства (регистрации), вместе с заявлением на восстановление и другими документами, необходимыми для восстановления военного билета.

Всего доброго.