Как действовать при наличии недостачи в магазине?

Я работаю продавцом в магазине в небольшом. На меня хотят повесить всю недостачу якобы говорят у них есть видео как я продаю товар покупателям, а потом за этот товар кладу деньги в стакан, а на товар делаю сторно. Говорят либо я соглашаюсь оплатить, либо они подают на меня в суд. Что мне делать в этой ситуации?

, Виктория, г. Ишимбай
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Говорят либо я соглашаюсь оплатить, либо они подают на меня в суд. Что мне делать в этой ситуации?

Добрый день Виктория!

Ни на что не соглашайтесь, никаких документов не подписывайте, недостачу не выплачивайте. Пусть предоставят доказательства вашей вины. Советую обратиться к юристу для оказания вам юридической помощи по вашему делу.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте! Факт недостачи подтвержден документально? Если проводилась ревизия, то кто участвовал и как проводили? Не подписывайте никаких документов. Если даже будут подавать в суд, доказать в суде это не так просто, видео будет недостаточно. Вопросов и нюансов множество. Пишите в личку, если понадобится консультация и помощь.