Стоимость юр. консультации

Добрый день. Обратилась за консультацией в юридическую компанию. По телефону сказали, что консультация стоит 1500 рублей. До проведения консультации заполнила некую анкету с просьбой предоставить юр. консультацию. По факту осталась крайне недовольна некомпетентностью юриста и суммой, которую она сказала заплатить, 2500 руб. вместо 1500, обосновав этот тем, что стоимость консультации зависит от сложности. Я посмотрела предоставленный мне прейскурант, в нем было написано стоимость юр. консультации от 1500 до 5000 рублей в зависимости от сложности. Каким образом определяется сложность консультации нигде не прописано. Правомерны ли действия такого правового центра? Не нарушает ли это прав потребителей?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А что у них отнесено к сложным? У нас в филиале перечень висел вопросов, отнесенных к сложным...

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Сложность определяется количеством времени, которое необходимо затратить на решение вопроса клиента.

Стоимость можно определить только после ознакомления с ситуацией и материалами. После чего добросовестный юрист должен назвать окончательную стоимость своих услуг и повышение стоимости услуг должен согласовать с клиентом ДО оказания этих самых услуг.

Это моё личное мнение. Я бы заплатил ровно столько, сколько было мной согласовано.

А жаловаться куда-либо на такого юриста бесполезно. Впредь просто требуйте назвать полную стоимость консультации.