Как происходит возврат предоплаты за часть поставленного товара от ООО физ лицу?

Мною были уплачены предоплата за товар ООО в размере 80000руб. Оплата прошла 08.12.2017.

12.02.2018 Мне было отгружено на сумму 35000 руб.

На данный момент организация должна мне 45000руб, деньги обещают вернуть, но время идет...

Возможно ли обращение к адвокату с целью защиты моих прав и возврата этих денег. Сколько это будет стоить?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Если имеется просрочка поставки товара, то помимо уплаченных денег можно взыскать штрафные санкции. Для расчета взыскиваемой суммы необходимо ознакомиться с условиями договора. Для начала необходимо будет написать претензию контрагенту и если он откажется возвратить деньги в добровольном порядке, то обратиться с аналогичными требованиями в суд. Стоимость услуг по составлению документов оообщила в чате.