Какой код ОКВЭД выбрать при найме тренеров для занятий фитнесом?

Добрый день!

Открываю ИП, планирую через сайт находить клиентов для предоставления им услуги персонального или группового треннинга по фитнесу. Для предоставления самой услуги планирую находить физ лиц тренеров с дипломом о доп образовании как фитнес тренера и заключать с ними агентские договора на оказания услуг.

Вопрос: какой код ОКВЭД мне требуется указать, и требуется ли мне получать лицензию?

Заранее благодарю.

, Станислав, г. Москва
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Станислав!

Код ОКВЭД — 85.41.1

Образование в области спорта и отдыха
Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам;
— обучение йоге
Эта группировка не включает:
— занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;
— образование в области культуры

Станислав
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!

Остался без ответа мой второй вопрос: подскажите требуется ли мне получать лицензию в сценарии предоставления услуги персонального тренинга через найм тренеров?

Единичные занятия, проведение стажировок и лекций, после которых не нужно выдавать аттестатов и свидетельств о квалификации и образовании, могут проводиться без лицензии