Что будет молодому человеку, если его подруга забеременела?

Хотела бы узнать. Забеременела в смысле 15 ,ребёнка не оставила и молодому человеку дали год условно.

Сейчас мне через месяц 17 и я узнаю что беременна. Так-то я знаю,что если он замуж возьмет,то ничего не будет,тк уже 16 есть,но вопрос то какой, у него уже было условно считай по такому же делу. Только возраст различается.

, Наталья, г. Саранск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если не было принуждения с его стороны, то уголовной ответственности не будет.

Статья 131 УК РФ. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношениес применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Так-то я знаю, что если он замуж возьмет, то ничего не будет, тк уже 16 есть, но вопрос то какой, у него уже было условно считай по такому же делу. Только возраст различается.

Наталья

По какому, по такому же? В прошлый раз в отношении него был вынесен обвинительный приговор, сейчас же, насколько я понимаю, в его действиях отсутствует состав преступления.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Наталья
Клиент, г. Саранск

Понимаете,тогда из больницы написали заявление и у него была ст. 134

Сейчас то мне 16 уже и я беременна. А если он возьмет меня замуж и я рожу,то его посадят. Вот я про что спрашиваю.

Понимаете, тогда из больницы написали заявление и у него была ст. 134 Сейчас то мне 16 уже и я беременна. А если он возьмет меня замуж и я рожу, то его посадят. Вот я про что спрашиваю.

Наталья

Вам про это и ответили.