Могут ли изымать документы после покупки автомобиля?

Всем привет подскажите пожалуста купил а/м с москы еду домой в ростов по дороге останавливают на посту изымают техпаспорт и номера дали протокол обьяснинили что хозяйка а/м прекратила регистрацию и номера врозыске,еду дальше с нова тормозят на посту на руках осталась ПТС и Договор купли и протокол он посмотрев все пошол пробивать и говорит что птс тоже в розыске выписал протокол и изял ПТС Я ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ ДО РОСТОВА В ДАННЫ МОМЕНТ НА РУКАХ 2 ПРОТОКОЛА ДОГОВОР КУПЛИ И КОПИЯ ПТС как понимаю что ездить нельзя на ней после чего связался с хозяйкой она пояснила что каму она продола они пол года ездиют и не перерегистрируют и она за долбалась платить штрафы .Я купил у перекупов договор на договор подскажите что и как делать заранее спосибо

, НОРИК, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае, самый простой и быстрый способ, это уговорить данную  женщину, чтобы она восстановила регистрацию транспортного средства, так как более никто сделать этого не может. Либо судиться с перекупами  и требовать возврата денег.Но не факт, что даже при положительном решении деньги вернут