Как оспорить данные от оператора связи, если не согласна с детализацией счета?

Я была в роуминге, но звонков не совершала, а мегафон мне выставил счёт якобы я звонила аж 15 минут. И они утверждают, что это так и есть. Как то можно с ними побороться?

, Вера, г. Волоколамск
Александр Куликов
Адвокат

  Полагаю, в данной ситуации Вам можно попробовать защитить свои права, обратившись с иском в суд.

  Укажите, что фактически услугой Вы не пользовались и сумма за оплату её Вам начислена без каких-либо оснований

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.