Могут ли после апелляции заменить лишение свободы условным сроком?

Здравствуйте. Моего мужа по п (а) ч. 2 ст158 осудили на лишение свободы на срок 2 года на вольном поселении. Дали моральный ушерб 15 000 тыс половина выплачена. Он подал на апеляцию. Был судим но судимости погашены. У него 2 малолетних ребенка одному 2 года второму 1 месяц жена учиться нигде не работает. За пересмотр дела могут дать условку.

, вероника, г. Псков
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

За пересмотр дела могут дать условку.

вероника

В теории- в суде апелляционной инстанции могут смягчить наказание.