Как повлиять на порядок оформления актов выполненных работ?

Добрый день, наша компания занимается оказанием услуг. Заказчик-наша городская Администрация. Услуги мы оказываем в так называемых общественных самоуправлениях города, первичные акты о выполнении наших услуг подписывают председатели этих самоуправлений, далее мы составляем группировочный акт в саму Администрацию. Администрация имеет большое влияние на этих председателей, поэтому они могу подписать акт, а могут и не подписать. Вопрос:можем ли мы каким-то образом(суд, ФАС или что-то другое) изменить такое подписание актов(мы, ведь, еще делаем фото и видео съемку выполнения своих услуг, это указано в ТЗ)? Оговорюсь сразу, с Администрацией договориться по этому поводу, нельзя.

Заранее спасибо.

, Анна, п. Верхний Ландех
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анна, добрый вечер. Сложно давать советы не зная конкретных обстоятельств дела, но вообще существует возможность обязания подписания документов в судебном порядке, путём подачи соответствующего искового заявления.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.