Как разделить имущество(машину), не имея на нее никаких документов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что можно сделать в моей ситуации? Мне необходимо произвести раздел имущества-машину. Проблема в том,что никаких данных и документов на машину у меня нет. Машина была продана бывшим мужем в марте 2011 года,а разведены мы с ним в ноябре 2010.

Спасибо.

, Мария, г. Уссурийск
Максим Кудин
Юрист

Если супруг не хочет по хорошему деньги отдать, то только в судебном порядке. Подаете исковое заявление о разделе общего имущества супругов. В судебном процессе ходатайствуйте о истребовании документов с ГИБДД (что машина действительно была). Если они же делали договор КП, то у них есть все данные. Если нет, то будут данные о новом хозяине. Если и этого нет, то заявляете, что все документы на машину у мужа. Можно свидетелем кого-нибудь подбить (кто знает и видел, что машина у вас в браке была). Он будет обязан сам предоставить в суд необходимые документы.

Машина хоть стоит того?

Мария
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо Вам. Предмет раздела Toyota TOWN АCE NOAH.Да,я бы не занималась никаким разделом.Просто бывший муж очень подло поступил.Дело в том,что после официального развода,я брала кредит на приобретение машины Toyota Spasio,которую после приобретения мы оформили на бывшего мужа,т.к. все еще продолжали совместно жить(пытались сохранить семью).Соответственно,после окончательного разрыва,кредит остался на мне,а машина осталась у него.(Я и помыслить не могла,что муж окажется настолько подлым,до последнего доверяла ему...)

P.S.Для полноты картины хочу добавить,что после окончательного разрыва, мне пришлось съехать с двумя дочерьми с квартиры.Теперь живем на съемной(счастливые и свободные)