Возможен ли возврат в магазин детского комбинезона, спустя 1,5 года?

Здравствуйте,у меня такая ситуация в октябре 2016 был приобретён зимний комбинезон выполнен в виде стёганого пошива,Детский (86 см размера),на вырост ребёнок был рождён в ноябре 2016,зимой 2018 в январе было замечено ,что комбинезон расходиться по швам стегов ,по бокам .возможно ли вернуть этот товар

, Амина, г. Тольятти
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у меня такая ситуация в октябре 2016 был приобретён зимний комбинезон выполнен в виде стёганого пошива, Детский (86 см размера), на вырост ребёнок был рождён в ноябре 2016, зимой 2018 в январе было замечено, что комбинезон расходиться по швам стегов, по бокам.возможно ли вернуть этот товар

Амина

Здравствуйте

Во первых надо проверять не истек ли срок гарантии, а если истек — то только обращаться (письменно) в магазин и доказывать что поломка произошла именно в период действия гарантии. Доказывать это придется уже вам.

Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Амина, здравствуйте!

Для сезонных товаров (обуви, одежды и проч.) гарантийный срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона, наступление которого определяется субъектами РФ исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

Если предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара потребитель обнаружил по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, он может предъявить продавцу (изготовителю) претензию, если докажет, что недостатки возникли до передачи ему товара или по причинам, возникшим до этого момента (п. 5 ст. 19 Закона N 2300-1).

С уважением, Акуренко В.Е.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это.