Возврат в магазин детского комбинезона спустя 1,5 года

Здравствуйте,у меня такая ситуация в октябре 2016 был приобретён зимний комбинезон выполнен в виде стёганого пошива,Детский (86 см размера),на вырост ребёнок был рождён в ноябре 2016,зимой 2018 в январе было замечено ,что комбинезон расходиться по швам стегов ,по бокам .возможно ли вернуть этот товар

, Амина, г. Тольятти
Юлия Орлова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Амина.

Согласно статье 19 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете предъявить требования в отношении недостатков товара продавцу в течение двух лет с момента покупки.

В случае отказа продавца от возврата денег, Вам необходимо написать претензию в адрес продавца, далее провести независимую экспертизу. Если после экспертизы Вам не вернут деньги, Вы имеете право подать исковое заявление в суд.