Отчет по агентскому договору при совместных покупках в виде договора оферты

Я являюсь организатором совместных покупок, работаю как ИП на УСН по Агентскому договору по модели договора комиссии, размещенному на сайте в виде договора оферты.

Уточните, пожалуйста,

1. при исчислении налога по схеме "доходы-расходы" должна ли я рассматривать доходы как общий вал денег, поступивший на счет, или только как сумму агентского вознаграждения?

2. могу ли я отчитываться перед своими клиентами за выполненные услуги в виде личного письма на электронную почту с указанием полученных денег за конкретный заказ клиента и денег полученных от клиента в виде агентского вознаграждения. Письмо будет высылаться по факту получения клиентом товаров.

3. могу ли я написать в договоре оферты, что если в течении 3 дней с момента получения письма с отчетом клиент не выставит претензию, то отчет считается принятым и агентские обязательства исполнены.

, Ирина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

при исчислении налога по схеме «доходы-расходы» должна ли я рассматривать доходы как общий вал денег, поступивший на счет, или только как сумму агентского вознаграждения?

Ирина

только сумму агентского вознаграждения.

могу ли я отчитываться перед своими клиентами за выполненные услуги в виде личного письма на электронную почту с указанием полученных денег за конкретный заказ клиента и денег полученных от клиента в виде агентского вознаграждения. Письмо будет высылаться по факту получения клиентом товаров.

Ирина

зависит от того, что прописано у Вас в договоре с клиентом.

могу ли я написать в договоре оферты, что если в течении 3 дней с момента получения письма с отчетом клиент не выставит претензию, то отчет считается принятым и агентские обязательства исполнены.

Ирина

Да, можете.