Можно ли на мат капитал купить квартиру, если есть в собственности квартира в ипотеку?

Добрый день. У меня есть в собственности квартира в ипотеку. Долей не выделено. Площадь квартиры 55 кв. Можно ли на мат. Капитал купить однокомнатную квартиру приблизительно 40 кв? Спасибо

, Наталья, г. Ставрополь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

меня есть в собственности квартира в ипотеку. Долей не выделено. Площадь квартиры 55 кв. Можно ли на мат. Капитал купить однокомнатную квартиру приблизительно 40 кв?

Наталья

наличие у Вас другой недвижимости не влияет на возможность покупки квартиры по материнскому капиталу.

То есть, купить можете.

Если Пенсионный Фонд одобрит покупку то всё получится.

С уважением, Суворова Виктория.