У нас положено длительное свидание в марте, а в график не поставили, что делать?

по какой причине могут не поставить в график хотя он положен?и как добиться длительного свидания?

, Мария,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите вы или адвокат пусть сделает адвокатский запрос о причине отказа в свидании.

Статья 89УИК РФ . Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительныесвидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Причины того что Вас не поставили могут быть совершенно разные: в частности отказать могут в случаях:

1)нахождения осуждённого в Штрафном изоляторе (ШИЗО)

2) при нехватке комнат для свиданий в тот день

3) при введении какого-то режима особого положения в колонии

4) массовых беспорядков

5)групповых неповиновений осуждённых

6) быть может Вы нарушали установленный порядок  уже до того, если бывали уже на свидании с осуждённым

Однако все это не лишает Вас права на получение свидания в дальнейшем.

График свиданий это внутренние акты исправительного учреждения.

В соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденными приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 03.11.2005 в порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.