Задержка выплаты расчетных при увольнении с неофициального места работы

Работал на частной фирьме не официально, за 3 года в отпуск не ходил. В итоге уволился по собственному желанию , отработал 2 недели а расчёт сказали выдадут только в следующем месяце когда будут получать все остальные сотрудники. И без каких либо компенсаций итд...

, Сергей, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

При том что

Работал на частной фирьме не официально

Сергей

странно, что вы рассчитывали на то, что при увольнении работодатель станет соблюдать трудовое законодательство.

расчёт сказали выдадут только в следующем месяце когда будут получать все остальные сотрудники. И без каких либо компенсаций

Сергей

и вам еще повезет, если оплатят хотя бы отработанное время.

Если вы захотите взыскать все, что вам не доплачено по сравнению с тем, на что вы могли рассчитвать при официальном трудоустройстве, придется вам подавать иск в суд и сначала там доказывать, что у вас были трудовые отношения с вашим работодателем. Также придется доказать установленный вам размер оплаты труда (причем, документами доказать, а не свидетельскими показаниями) для расчета полагающихся сумм, а также период работы, за который не предоставлялся отпуск.