Губернатор Санкт-Петербурга установил с 2017 года доплаты к пенсии ветеранам труда

По непроверенным данным губернатор Санкт-Петербурга установил с 2017 года доплаты к пенсии ветеранам труда 1600 руб, а остальным пенсионерам 1200 руб

, Евгений Исаакович, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Ветеранам труда в качестве меры социальной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляются ежемесячные денежные выплаты (далее — ЕДВ).

Размер ЕДВ для ветеранов труда (с учетом индексации на 2018 г.):

874 руб. 00 коп.
Индексация размера ЕДВ осуществляется с 1 января каждого года путем умножения на индекс потребительских цен, применяемый при формировании бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год. Индексация размера ЕДВ производится в автоматизированном порядке Санкт-Петербургским государственным казённым учреждением «Городской информационно-расчетный центр»(далее — Горцентр) на основании базы данных граждан, имеющих право на ЕДВ.